Главная » Статьи » Мои статьи

Вторая победа над Румынией.

В спортивном комплексе «Знамя» состоялась очередная игра группового этапа женского баскетбольного Еврокубка.
Наш «Спартак» принимал румынскую «Крайову». (В гостях в Румынии «Спартак» одержал победу с результатом 69:64.) С первых же минут матча «Спартак» активно атаковал и уже в первом периоде добился преимущества в счёте – 18:11. Румынки попытались переломить ход матча, но безуспешно. В четвёртом периоде итог игры был ясен: «Спартак» не оставлял никакой надежды гостям, а за пять минут до финального гудка и вовсе вывел на площадку новых молодых игроков, которые неплохо показали себя, ещё больше увеличив счёт. Результат игры 86:58. Лидерами по очкам в «Спартаке» стали Нелли Невзорова и Ольга Сперанская – каждая принесла команде по 16 очков.
После матча игру прокомментировала Жанна Миланович, ведущий игрок «Спартака»:
– Сегодня закономерный результат – мы верили в свою победу. В игре с «Крайовой» на выезде мы не сомневались в своей победе, но румынки играли очень агрессивно, было много спорных моментов. Сегодня игра прошла более спокойно – отсюда и хороший результат. Надеюсь, что удача будет сопутствовать нам и в следующих играх.